Назовите имя русского художника, автора картины, которая может быть иллюстрацией рассказа Л.Андреева "Петька на даче".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проототип мальчика Петьки. Это однофамилец писателя- парикмахер Иван Андреев. Этот человек дожил до глубокой старости, стал одним из самых модных парикмахеров Москвы, был удостоен почётного диплома на конкурсе в Париже, но картины тяжелого детства навсегда сохранились в его памяти. Однажды он поделился своими воспоминаниями с Л. Н. Андреевым. На основе этих воспоминаний и был написан рассказ «Петька на даче» .
Гость
Андреев Леонид Николаевич