Назовите имя учёного,который был родом из Афин,жил в Александрии,преподовал математику,астрономию. Известны его 15 книг по математике под общим названием "Начала".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя этого ученого Евклид
Гость
учёный,который был родом из Афин,жил в Александрии,преподовал математику,астрономию. Известны его 15 книг по математике под общим названием "Начала". вроде бы Евклид