Назовите исторических деятелей удельников Ливонской войны что вы знаете про каждого из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный. Если не ошибаюсь. Он открывал торговые пути и устранял посредников: немецких купцов и тевтонских рыцарей. Но между Россией и Европой стояла Ливония. И войну с ней Россия проиграла.
Гость
Россия, Ливонский Орден,  ВКЛ, Польша Участники : Иван 4 (Россия), Сигизмунд 2 Август,  Стефан Баторий,  Магистр Ордена Готард Кетлер