Назовите изобразительно-выразительные средства, используемые в стихотворении: Выткался на озере алый свет зари. На бору со звонами плачут глухари. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется — на душе светло...

Назовите изобразительно-выразительные средства, используемые в стихотворении: Выткался на озере алый свет зари. На бору со звонами плачут глухари. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется — на душе светло. Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог, Сядем в копны свежие под соседний стог. (С. Есенин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь используется сравнение