Назовите известные дворянские роды, чьи корни уходят в  Золотую Орду.прошу ПОЛНЫЙ ответ!

Назовите известные дворянские роды, чьи корни уходят в  Золотую Орду. прошу ПОЛНЫЙ ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Шаин ( в крещении Иван Иванович) - знатный выходец из Золотой Орды, был воеводой в Чернигове, затем переехал в Рязань. Родоначальник династий Булгаковых, Измайловых и Денисьевых. * Кучук-бей (крещ. - Андрей) - татарин принявший крещение. Род Кучубей * Чепай мурза Кудаш - род Кудашевых * Мурза Чет (крещ - захарий) - родоначальник рода Сабуровых, Годуновых, Шеиных * мурза Темир-гази - родоначальник Тимирязевых * мурза Минчак Косаевич - родоначальник Уваровых * Еду-хан - род  Хитрово * Ногайский мурза Юсуф - род Юсуповых