Назовите к какому классу соединений относятся данные вещества, определить степени окисления всех элементов NiCl2 , KOH, SiO2, H3PO4, KHCO3
Ответ(ы) на вопрос:
Ni(+2)Cl(-) соль, хлорид никеляK(+)O(-2)H(+) щелочь, гидроксид калияSi(+4)O(-2) оксид, оксид кремнияH(+)P(+5)O(-2) кислота, фосфорная кислотаK(+)H(+)C(+4)O(-2) кислая соль, гидрокарбонат калия