Назовите как можно больше букв (кроме ь,ъ) которые при произношении в соответствие с правилами орфоэопии в некоторых в некоторых словах могут обозночать никакого звука. Для каждой буквы приведите слово в качестве примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любые буквы, обозначающие сдвоенные согласные (пишется 2 буквы, звук один): м - телеграмма л - коллектив н - колоннада п - грипп к - барокко б - аббревиатура в - Аввакум ж - жжение с - класс т - Плятт (фамилия актера) ф - буффонада ц - Биарицца в словах с непроизносимой согласной буква, обозначающая ее, все же есть: в - здраВствуй, чуВствуй т - чесТный, месТный. Как-то вот так , надеюсь поможет :)