Назовите какие-нибудь произведения, в которых говорится о языке, как ценности народа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И.С.Тургенев РУССКИЙ ЯЗЫК Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! Июнь, 1882 2) «Самая большая ценность народа – его язык» Д.С. Лихачев.