Назовите характерные признаки известных вам предков домашних животных и причины их исчезновения в природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современный крупный рогатый скот произошел от дикого быка тура около 10 тыс. лет назад. Предком домашней овцы считается муфлон, распространенный в горных районах Средиземноморья. Домашние свиньи выведены от нескольких видов диких свиней. Домашние лошади — потомки дикой лошади — тарпана, который обитал в степях Европы еще в начале XX в. Тарпан и тур исчезли, т.к. на них велась охота.