Назовите хронологические рамки странной войны в Западной Европе чем объясните такой характер войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странная война"("Сидячая война")--период Второй Мировой войны с 3 сентября 1939 по10 мая 1940 года на Западном фронте.  Этот период был использован немецким командованием в качестве стратегической паузы и позволило Германии реализовать Польскую кампанию,операцию"Везерюбунг", а также подготовить план "Гельб"