Назовите любые три функции государства в области образования и культуры и проиллюстрируйте примером каждую из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Содействие развитию образования ( участие в разработке новых учебных программ, новых стандартов среднего образования) ; 2) Контроль за качеством образования (проверки школ, проведение единого государственного образования) ; 3) Оказание помощи учреждениям культуры (финансирование дворцов культуры, библиотек и т. д.)