Назовите любые три социальные функции государства и проиллюстрируйте примером каждую из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Пенсионное страхование (гражданин РФ после выхода на песию имеет право на получение пенсионных выплат от государства) 2 - Медицинское страхование (максимальная доступность медицинской помощи всем слоям населения) 3 - Страхование по безработице (Право на пособие по безработице выплачивается гражданину, который признан государственной службой занятости безработным, и выплата начинается с момента признания его таковым)