Назовите наиболее известные античные города-государства и поселения, основанные древними греками на территории Крымского полуострова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый греческий город вырос на востоке Крыма, его название- Пантикапей.Со временем на полуострове возвели еще несколько больших населенных пунктов: Херсонес, Керкинитида, Калос-Лимен, Нимфей, Феодосия.