Назовите наиболее крупные средневековые государства в странах Азии Америки и Африки В чём состояли особенности средневековья в этих странах. кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азия: Китай, Япония, Золотая Орда, Индия, Византия. (Феодальная раздробленность, переход от демократий к деспотиям).  Америка: Империя Инков, Империя Майя (обособленность от других культур, развитое сельское хозяйство).  Африка: Египет, Османская Империя (религия - мусульманство. Больше развитие культуры и науки в Средние века). вроде так