Назовите наименьшее целое число удовлетворяющее неравенству : -a меньше корень из 77

Назовите наименьшее целое число удовлетворяющее неравенству : -a< корень из 77
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-a\ \textless \ \sqrt{77} \\a\ \textgreater - \sqrt{77} [/latex] Самое наименьшее значение 8. т.к. [latex]- \sqrt{77} [/latex] не целое число, нужно найти то число которое будет приближенно равно следующему числу. [latex]- \sqrt{64} =-8\\- \sqrt{64}\ \textgreater \ -\sqrt{77} \\-8\ \textgreater - \sqrt{77} [/latex]