Назовите не менее 10 стран, которые являются основными внешнеэкономическими партнерами России. Какие региона мира играют ведущую роль во внешнеторговых связях России? Объясните, как это связанно с географическим положением наше...

Назовите не менее 10 стран, которые являются основными внешнеэкономическими партнерами России. Какие региона мира играют ведущую роль во внешнеторговых связях России? Объясните, как это связанно с географическим положением нашей страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Япония(рыболовство,морепродукты) 2.Китай(поставка товаров на вещевой рынок) 3.Украина(полезные ископаемые) 4.США(товары,знания,оружие) 5.Бразилия(фруктовый рынок)
Гость
Ведущую роль во внешнеторговых связях это регионы мира которые связаны с географическим расположением страны а это Европейский регион и АЗИАТСКИЙ РЕГИОН ОСНОВНЫЕ СТРАНЫ ИЗ ЭТИХ РЕГИОНОВ ЯВЛЯЮТСЯ ГерманиЯ фРАНЦИЯ ГОЛАНДИЯ УКРАИНА БЕЛОРУСИЯ А ТАКЖЕ КИТАЙ ЯПОНИЯ ИНДОНЕЗИЯ КОРЕЯ КРУПНЫЕ ПАРТНЕРЫ ЯВЛЯЮТСЯ БРАЗИЛИЯ АРГЕНТИНА США