Назовите не менее трех признаков отличающих строение пресмыкающихся и птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они отличаются биологическим строением в нутри и у птиц есть гдро клетки а у пресмыкающих их нет и различаются мозговой структурой в нутри
Гость
1. У пресмыкающихся 3х камерное сердц, а у птиц 4х; 2. У птиц двойное духание , имеются воздушные мешки, у рептилий нет; 3. У птиц передние конечности преобразовались в крылья; 4. Кожа птиц покрыта перьями , у рептилий роговые чешуи; 5. У птиц птиц происходит преобразование черепа, отсутствуют зубы и появляется клюв