Назовите не менее трёх целей реформ Русской православной церкви в середине XVII в. Укажите не менее трёх последствий преобразований, проведённых патриархом Никоном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины реформы: 1)Необходимость ввести единообразие в церковные обряды. 2)Единообразие книг и обрядов после объединения с Украиной. 3)Патриарх Никон руководитель реформы Изменения Никона: 1)Все иконы и богослужебные книги повелел переписать по греческим образцам,старые-уничтожить. 2)Креститься не двумя,а тремя перстами(пальцами) 3)Во время крестного хода идти против солнца. 4)Отвешивать не земные,а поясные поклоны. 5)Писать не Исус,а Иисус. 6)В церковном пении стали произносить не два раза "Аллилуйя",а три 1654г-начало раскола в Русской церкви