Назовите несколько элементов множества:а)    натуральных чисел;б)    отрицательных чисел;в)    целых чисел;г)    рациональных чисел. Назовите несколько общих элементов:а)    множества натуральных чисел и множества целых чисел;б...

Назовите несколько элементов множества: а)    натуральных чисел; б)    отрицательных чисел; в)    целых чисел; г)    рациональных чисел.  Назовите несколько общих элементов: а)    множества натуральных чисел и множества целых чисел; б)    множества рациональных чисел и множества натуральных чисел; в)    множества целых чисел и множества рациональных чисел; г)    множества положительных чисел и множества целых чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1, 2, 3  б) -1, -2, -3 в) 1, 2, 3 г) 1,2  2,4 а) Множество целых чисел входит во множество натуральных. б) То же самое, что и в а в) Рациональные числа также могут стать натуральными г) Целые числа составляют часть положительных чисел.