Назовите общественно-политические учения, распространённые в обществе 19 век.интересы каких слоёв населения они выражали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либерализм - выражала интересы класса крупных промышленных собственников марксизм - интересы пролетариата, наемной рабочей силы монархизм - интересы реакции, феодальных земельных собственников.