Назовите общий множитель числителя и знаменателя дроби и сократите её.[latex] \frac{4a}{6a {2} } [/latex] и [latex] \frac{10c {3} }{12c} [/latex]
Назовите общий множитель числителя и знаменателя дроби и сократите её.
[latex] \frac{4a}{6a {2} } [/latex] и [latex] \frac{10c {3} }{12c} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{4a}{6a ^{2} } =\frac{2}{3 } \\\ HOD=2a \\\ \frac{10c^ {3} }{12c} = \frac{5c^2 }{6} \\\ HOD=2c[/latex]