Назовите органы цветкового растения и их функции и строение.Заранее спасибо!
Назовите органы цветкового растения и их функции и строение.
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
части растения: корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами
корень-1. удерживает растение в почве.2. всасывает из почвы питательные вещества, воду.
стебель-переносит от корня воду и питательные вещества к другим органам
лист-участвует в фотосинтезе (в получении из углекислого газа и воды, с помощью света питательных веществ)
цветок-привлекает насекомых-опылителей!
плод с семенами-созревание семян для дальнейшего размножения