НАЗОВИТЕ ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ АБСОЛЮТИЗМА В ЕВРОПЕ 16-17 ВЕК. ПЛИИЗ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-- При абсолютизме в государствах главным руководством стоял только государь или монарх. -- Общество жестко централизованная.  -- дворяне и политики играют малозаметную роль при решение государственных дел.  -- Возникают фавориты монарха, преданные монарху и все делают для удовлетворения интересы монарха. -- возникает высокая бюрократия, то есть неравномерность и несправедливость в обществе