Назовите основные черты и признаки постиндустриального общества.
Ответ(ы) на вопрос:
1) выдвижение на первый план сферы услуг. 2) индивидуализация производства и потребления 3) развитие мелкосерийного производства 4) ведущая роль знаний, науке, информации 5) внедрение ЭВМ и новых технологий 6) стирание классовых различий и формирование среднего класса 7) цивилизация является антропогенной, так как главной ценность является человек
Сфера производства уступает сфере услуг.
Формируется правовое государство, происходит развитие демократии.
Имеется профессиональное деление.
Развивается гражданское общество.
Приоритет науке и образованию.