Назовите основные группы семьи языков, сформировав шихся в древности у нородов, которые расселились на территории нашей страны. Покажите на современной карте, где живут эти народы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индоевропейская семья (Россия, Украина,Белоруссия) Фино-угорская (Удмуртия, Карелия, Мордовия...) Тюркская семья(татары, чуваши, башкиры...) Кавказская семья (Кавказ) Монгольская семья (буряты, калмыки) Палеоазиатская семья (эскимосы...)