Назовите основные итоги нового времени 16-17 вв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
были созданы самолет паровоз пароход . Люди узнали о микробах и об электричестве , и о том что земля круглая. Создавались лекарства от многих болезней. Ну как, ответ устраивает?
Гость
Великие Географические открытия, открытие Америки, освоение новых земель; время абсолютной монархии в Англии, Франции; Эпоха Просвещения, Реформация в Европе, зарождение новой европейской цивилизации - понятие этики, протестантизм; Смутное время в России - у власти - Лжедмитрий.