Назовите основные признаки, отличающие турбеллярий от дигенетических сосальщиков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ресни́чные че́рви, или турбелля́рии — класс типа плоские черви. Насчитывает свыше 3500 видов. Это преимущественно свободноживущие плоские черви, реже паразитические. Их тело покрыто ресничным эпителием, помогающим им в передвижении. Дигенетические сосальщики, или трематоды — класс паразитических плоских червей. Их жизненный цикл, за редкими исключениями, протекает в нескольких хозяевах и сопровождается закономерным чередованием не менее трёх поколений. Описано около 7200 видов.