Назовите основные различия между фабрикой и мануфактурой. История всемирная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, важнейшее отличие между указанными категориями – наличие автоматизированных средств производства. На фабрике ручной труд сведён к минимуму, в то время как на мануфактуре он доминирует. Фабричные средства производства принадлежат либо государству, либо частному лицу. Соответственно, рабочие – просто исполнители заказов, которые получают оплату за свой труд.