Назовите основные различия между сперматозойдом и яйцеклеткой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сперматозойд - мужская половая клетка яйцеклетка - женская половая клетка
Гость
Сперматозоиды имеют мелкие размеры,их много и они подвижны. Яйцеклетка одна,крупная и неподвижная. Яйцеклетка и сперматозоиды содержат разные наборы хромосом И соответственно яйцеклетка-женская половая клетка а сперматозоид-мужская