Назовите основные способы словообразования. Дополните высказывания.Слово трепетание образовано ... способом от глагола ...Слово перестроить образовано ... способом от глагола ...

Назовите основные способы словообразования. Дополните высказывания. Слово трепетание образовано ... способом от глагола ... Слово перестроить образовано ... способом от глагола ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные способы: приставочный, суффиксальный, приставочно-суффиксальный, сложение трепетание(суффиксальный, -ни) от глагола трепетать перестроить(приставочный,-пере) строить, настроить, обстроить, от глагола строить.