Назовите основные свойства представителей царства прокариотов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер 1-10 мкм Анаэробное дыхание возможно Мембран нет Форма кольцевой молекулы ДНК Гистоны отсутствуют Рибосомы беспорядочно расположены в цитоплазме Разновеликое бинарное деление или перетяжками
Гость
1) Не имеют чётко оформленного ядра. 2) Кольцевая молекула ДНК 3) Отсутствуют одномембранные и двумембранные органоиды, вместо них мезосомы – внутренние впячивания мембраны. Это основное.