Назовите основные виды древнегреческих сосудов.Выскажите предположения,как они могли использоваться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифос-большой шарообразный сосуд, служил для хранения разных припасов. Амфора-более изящный вытянутый сочуд с небольшими ручками, использовали для перевозки вина, зерна и др. продуктов. Кратер- похож на колокол , в нем смешивали вино с водой .