Назовите первое производство, освоенное на Урале. СРОЧНО, Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если уходить далеко в нашу историю, то первые заводы появились в середине 17 века и выплавляли они железо, так как там легкодоступных задели руды. И с 1722 года началось интенсивное строительство. К середине 18 века Срелний Урал стал крупнейшим металлургических центром страны, на которого приходилось 67% выплавки чугуна, чуть позднее 81% составил железо, а 95% меди.