Назовите по номенклатуре ИЮПАК следующие вещества:                                     CH3                                      | а) CH3 - CH - CH2 - C - CH - CH2 - CH3                   |                 |      |              ...

Назовите по номенклатуре ИЮПАК следующие вещества:                                     CH3                                      | а) CH3 - CH - CH2 - C - CH - CH2 - CH3                   |                 |      |                 CH3          CH2  CH3                                      |                                    CH3  б)CH2 - CH - CH2 - CH3       |           |    CH3     CH3                   СН3                     |      в) СН3 - СН - СН - СН2 - СН3                          |                 Н3С - С - СН3                           |                           СН3                СН3                 |  г)СН3 - С - СН - СН3                |      |            СН3  СН3                                                     СН3                                                   |   д) СН3 - СН2 - СН - СН - СН - СН - СН3                                |       |                |                            СН3  СН2           СН3                                        |                                      СН2 - СН3   е)СН3 - СН - СН2 - СН - СН3                  |                     |               СН3             СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2,4,5 - триметил - 4 этилгептан б) 3метилпентан г) 2,2,3- триметилбутан д) 4пропил-2,3,5 - триметилгептан е) 2,4 - диметилпентан в) 2,2,4 триметил - 3 этилпентан