Назовите по одному виду растения на каждый из способов распространения семян (ветер, насекомые, животные, птицы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветром: -очень легкие, мелкие семена (береза, ясень, одуванчик, тополь, клен). Животными:лопух, череда, липучка, бальзамин. Птицы: рябина, калина. Человек: подорожник, василек. Насекомые:еживика, малина