Назовите по современной международной номенклатуре следующие диеновые углеводороды:a)CH2=C-CH=C-CH3                                 Ι      ...

Назовите по современной международной номенклатуре следующие диеновые углеводороды:a)CH2=C-CH=C-CH3                                 Ι      ...Назовите по современной международной номенклатуре следующие диеновые углеводороды:a)CH2=C-CH=C-CH3                                 Ι                   Ι                               CH3            CH3 Углеводороды:                    CH3   ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)C⁵H2=C⁴-C³H=C²-C¹H3  2-метил-2,4-гексадиен     Ι                       Ι      C⁶H3               CH3  Углеводороды:                        CH3                              CH3        CH3                         Ι                                    Ι              Ι b)C¹H3-C²ΞC³-C⁴H-C⁵H3        c)H3C¹-C²H-C³ΞC⁴-C⁵H-C⁶H2C⁷H3 4-метил-2-пентил                    2,4-диметил-3-гексил