Назовите пожалуйста основные торговые пути средневековой европпыФωФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два главных морских торговых пути. Один вёл через Средиземное море на Восток. Второй морской торговый путь проходил через Северное и Балтийское моря и связывал Англию, Францию, Северную Германию, Фландрию, скандинавские страны, Польшу, Прибалтику, Русь.
Гость
1.слишком большая площадь - просто не хватало сил и армии следить за всей территорией 2 различный культурный уровень 3 разные национальности 4разное вероисповедание 5 разный уровень развития общества... Это основные. кек незнаююю