Назовите пожалуйста все порты Северного морского пути! Заранее Спасибо =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северный морской путь проходит по морям Северного Ледовитого океана (Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское) и частично Тихого океана (Берингово) . Основные порты, расположенные вдоль Северного морского пути Мурманск, Игарка, Дудинка, Диксон, Тикси, Певек, Провидения, бухта.