Назовите препяствия развитию российской торговли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя торговляКаковы были особенности внешней торговли в 17 веке? Русские купцы не только активно развивали отечественную торговлю, но уже и имели выход к рынкам северных европейских стран. К сожалению, выход к незамерзающему Балтийскому морю в те времена не был доступен. Купцам пришлось использовать несколько летних месяцев навигации, чтобы из северных портов попасть на рынки Швеции, Англии, Дании. Импортные и экспортные составляющие внешней торговли в этот период практически не изменились, по сравнению с предыдущими периодами, поэтому в разрезе внешнеторговых отношений трудно сказать, каковы были особенности торговли в 17 веке. Как всегда, главными статьями экспорта были зерновые, меха, лен, пенька, сало, кожа. Импортировала Россия предметы роскоши, сукно, промышленное оборудование, чай, кофе, пряности.
Гость
Самое главное препятствие для российской внутренней торговли- это импортные товары.К сожалению российские производители отстают и мы чаше выбираем импортные товары.