Назовите причины географицеских открытий.Что делало их возможными?Только кратко на 5 строчек примерно

Назовите причины географицеских открытий.Что делало их возможными? Только кратко на 5 строчек примерно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические открытия не были бы возможными, если бы не развивалась промышленность и технологии. Сами посудите, о каких географических открытиях может идти речь, если не существовало бы полноценных кораблей, подготовленных к экспедиции.  Зачем нужны географические открытия? Людям не хватает земель, и открытие новых материков означает их появление и дальнейшее использование людьми.