Назовите причины образования государства могулистан и объясните происхождение названия могулистан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К середине XIV века улус Чагатая распался. В его восточной части, включавшей Юго-Вострчный Казахстан и Кыргыстан, было создано государство Могулистан. А в другой, западной, части, на западе Мавераннахра было создано государство эмира Тимура. В восточных источниках о происхождении названия государства есть такая версия: слова "монгол" и "Монголистан" в Средней Азии писались и, очевидно, произносились как "могул" и "Могулистан".