Назовите причины ухудшения отношений между Францией и Россией. Какаие цели приследовали Наполеона, начиная войну с Россией? пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Столкновение претензий Наполеона на мировое господство с твёрдой позицией России и Александра I, не собиравшихся уступать Франции место ведущей силы в Европе. 2. Дипломатические разногласия между Францией и Россией