Назовите прием, использованный в приведенном отрывке и соединяющий правдоподобное и фантастическое в одном художественном мире. «Из Тулы пишут: вчерашнего числа по случаю поимки в реке Упе осетра (происшествие, которого не запо...

Назовите прием, использованный в приведенном отрывке и соединяющий правдоподобное и фантастическое в одном художественном мире. «Из Тулы пишут: вчерашнего числа по случаю поимки в реке Упе осетра (происшествие, которого не запомнят даже старожилы, тем более, что в осетре был опознан частный пристав Б.), был в здешнем клубе фестиваль. Виновника торжества внесли на громадном деревянном блюде, обложенного огурчиками и держащего в пасти кусок зелени…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гротеск-яркое преувеличение, соединяющее правду и вымысел.