Назовите признаки феодализма. Было ли прогрессивным для того времени установление феодализма на Руси? Если да, то в чем это вырождалось?
Ответ(ы) на вопрос:
признаки: 1)господство натурального хозяйства 2)наделение производителя средствами производства 3)личная зависимость крестьянина от помещика 4)низкое состояние техники да это было очень прогрессивно по сравнению с первобытным общинным строем