Назовите проливы атлантического океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проливы: Датские проливы‎ ,Проливы Азовского моря,Проливы Балтийского моря‎ ,Проливы Карибского моря‎ ,Проливы Средиземного моря‎ —Антьош,Белл-Айл,Бигл,Босфор,Гибралтарский пролив,Дарданеллы, Датский пролив,Днестровско-Цареградское гирло,Пролив Дрейка,Девисов пролив,Ист-Ривер,Йелл ,Пролив Кабота,Кальмарсунд,Кансо,Кафирефс ,Килл-ван-Кулл,Ла-Манш,Ле-Мер,Лим-фьорд,Лонг-Айленд ,Магелланов пролив,Марсдип,Менай,Новский пролив,Норт-Минч,Нортамберленд ,Па-де-Кале,Пентленд-Ферт,Пролив Святого Георга,Северный пролив,Те-Солент,Флоридский пролив,Фолклендский пролив,Харлем ,Черноморские проливы,Эврип.
Гость
крупные заливы : Бискайский, Гвинейский, Фанди и др. небольшие заливы - Памлико, Барнегат, Чесапикский.. . Пролив Дрейка (самый широкий в мире пролив, соединяет Тихий и Атлантический океаны