Назовите проявления экономического и политического кризиса начала 20х годов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Нехватка денежной массы.
2 Просто кризис перепроизводства, присущий капитализму.
3 Биржевой пузырь, финансировавший инвестиции в производство сверх реальной необходимости.
4 Стремительный прирост населения; количество детей в семье было характерным для прежнего аграрного способа производства (в среднем 3-5 детей на семью) , однако серьёзно сократилась естественная убыль из-за болезней в связи с прогрессом медицины и временным повышением уровня жизни.