Назовите растения , которые имеют простой или двойной околоцветник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простой околоцветник имеют все сложноцветные. К примеру, АСТРА, ГЕОРГИН, ХРИЗАНТЕМА, ПОДСОЛНУХ и другие Сложный околоцветник имеют все растения семейства розоцветные, бобовые, пасленовые, крестоцветные. К примеру, ВИШНЯ, ЯБЛОНЯ, ГОРОХ, ФАСОЛЬ, ТОМАТ, ОГУРЕЦ, КАПУСТА, РЕДИС.