Назовите  растения и животных севера и назовите растения и животных юга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.север: животные: северный олень,куница, хорек, бурый медведь,лось,зайцы растения:цветки мать-и-мачехи,лютики 1.юг. животные:ежи обыкновенный и ушастый,  суслик, хомяк, тушканчик,  горные бараны, косули, лось (в лесхозах) , кабаны  гриф, степной орел, беркут растения:земляничник мелкоплодный  кипарис  иглица