Назовите растения которые имеет следующие морфологические особенности :относится к многолетней траве; листья длинные, узкие, на конце стебля находится колоски; стебель гибкий и прочный до 3 метров, растёт в избыточно-увлажнённы...

Назовите растения которые имеет следующие морфологические особенности :относится к многолетней траве; листья длинные, узкие, на конце стебля находится колоски; стебель гибкий и прочный до 3 метров, растёт в избыточно-увлажнённых местах. А) житняк В) кувшинки С) хвощ Д) комыш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камыш растет в заболотистых местах. Около рек и озер. В период цветения выкидывают длинные колонки с мелкими пушистыми метелками. Многолетние. Сами рассеваются.