Назовите: Развивающие страны у которых столица расположена вдали от побережья, а роль её морских ворот играет другой порт.( не менее 5)Пожалуйста, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бразилия - столица Бразилиа - "ворота": Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро 2) Намибия - столица Виндхук - "ворота": Уолфиш-Бей 3) Колумбия - столица Санта-фе-де-Богота - "ворота": Барранкилья, Санта-Марта, Кали, Буэнавентура 4) Мексика - столица Мехико - "ворота": Тампико, Веракрус 5) Индия - столица Дели - "ворота": Бомбей, Мадрас, Сурат